Новости

Новости, события, объявления

Церемония закрытия ежегодной спартакиады

Сегодня в Институте ядерной физики состоялась церемония награждения участников спартакиады. Это ежегодное мероприятие, посвященное Дню Победы и Дню защитника Отечества, прошло с 3 мая по 30 мая , объединив около 140 участников из 13 команд. Соревнования проводились по таким видам спорта, как шахматы, настольный теннис, футбол и волейбол. На церемонии были награждены лучшие команды и участники, подведены итоги соревнований.

В футбольных состязаниях третье место заняла сборная кинологической службы, второе место — комплекс исследовательского реактора, а первое место досталось специальной военной комендатуре №1. В волейбольных соревнованиях среди мужчин третье место завоевала команда специальной военной комендатуры №1, второе — школьники общеобразовательной школы №7, а первое место — сотрудники НТО УТ, показавшие отличные результаты в командном зачёте. В волейбольных соревнованиях среди женщин команда ИЯФ заняла второе место, а первое место досталось школьницам общеобразовательной школы №7. В этом году впервые прошли соревнования по настольному теннису. Среди мужчин почётное первое место занял Сатпаев Дамир, второе место — Бекбаев Асхат, а третье — Жанузак Абзал. Среди женщин первое место завоевала Коломийцева Александра, второе место — Халитова Елена, а третье — Павленко Елена. В шахматных соревнованиях победу одержал Султанкулов Шарипхан, второе место занял Сабидолла Ауганбек, а третье — Мурат Кенесарин.

Команды-победители были награждены кубками и ценными призами от Профсоюза, а команды, занявшие призовые места, получили благодарственные письма. Специальные благодарственные письма за судейство в спартакиаде были вручены Р. Отарбаеву, А.Рахимову, А.Эдомскому и С. Бекарыстану. В завершение мероприятия председатель Профсоюзного комитета Алимов Дилшод поблагодарил всех участников и организаторов, выразив особую признательность за их вклад.